Concejales

Concejo Municipal de Lago Agrio

Tnlgo. Aybar Aponte Bereche

Correo electrónico: aponte.aybar@lagoagrio.gob.ec

Preside las comisiones de: Preside las comisiones de:

  • Planificación y Presupuesto.
  • Legislación y Fiscalización.

 

Lic. Marta Castro

Correo electrónico: castro.marta@lagoagrio.gob.ec

Preside la comisión de:

  • Educación Cultura y Deportes

 

Arq. Andrea Castillo

Correo electrónico: castillo.andrea@lagoagrio.gob.ec

Preside las comisiones de: Preside las comisiones de:

  • Terrenos.
  • Mercados y Ferias.

Sra. Mayuri Banguera

Correo electrónico: banguera.mayuri@lagoagrio.gob.ec

 Preside la comisión de:

  • Parroquias.

Dr. Hugo Moreno

Correo electrónico: moreno.hugo@lagoagrio.gob.ec

Preside la comisión de: Preside la comisión de:

  • Ambiente, Turismo y Producción.

Sr. Victor Burbano

Correo electrónico: burbano.victor@lagoagrio.gob.ec

Preside la comisión de: Preside la comisión de:

  • Obras Públicas y Urbanismo.
  • Servicios Públicos.

Sr. Arcadio Bustos

Correo electrónico: bustos.arcadio@lagoagrio.gob.ec

Preside la comisión de: Preside la comisión de:

  • Igualdad y Género.